Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорты Доминиканской Республики оснащают солнечными панелями

24.05.2018 Поделиться:
Аэропорты Доминиканской Республики оснащают солнечными панелями

Руководство самого крупного оператора авиагаваней Доминиканской Республики Aerodom заявило о размещении на территории отдельных аэропортов солнечных панелей. Это решение стало очередным шагом в реализации экологической программы, предусматривающей внедрение возобновляемых источников энергии.

В авиагавани Пуэрто-Плата уже размещено 1670 панелей, которые закрывают 12% от необходимых мощностей. В столичном аэропорту Ла-Исабела функционирует 2640 батарей, вырабатывающих 43% потребляемой энергии. Больше всего обеспечивает себя альтернативной энергией авиагавань Мария Монтес в Бараоне, где 616 панелей генерируют 78% электроэнергии.

В скором времени подобное оборудование появится в воздушных гаванях Саманы и Лас Америкас в Санто-Доминго, а в Пуэрто-Плате число батарей увеличится. Широкое внедрение «зеленых» технологий позволит сократить выбросы углекислого газа в годовом объеме на 6,5 тыс. тонн, что равнозначно использованию примерно 2,8 млн литров горючего.

Реализуемая на острове инициатива – одно из направлений стратегии компании Air Pact, владеющей VINCI Airports. Она намеревается к 2020 г. уменьшить объемы выброса диоксида углерода на 20%, по сравнению с показателями семилетней давности. По словам гендиректора Aerodom М. И. Энрикеса, запуск проекта позволит сохранить окружающую среду и не повлияет на качество обслуживания пассажиров.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Пуэрто-Плата

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
QR 338 03.05.2024 Qatar Airways 2 19.05.2024 169 965 руб
Другие новости