Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Таганрога вновь сможет начать обслуживание пассажиров

10.07.2017 Поделиться:
Аэропорт Таганрога вновь сможет начать обслуживание пассажиров

До 2015 года воздушная гавань, функционирующая на базе авиационного научно-технического комплекса им. Бериева, уже принимала пассажирские самолеты, а позднее стала эксплуатироваться в качестве производственной площадки предприятия.

Инициативу по возвращению Таганрогской воздушной гавани к пассажирским авиаперевозкам выдвинул губернатор области В. Голубев. Идея нашла поддержку у главы Минпрома Д. Мантурова. Если предложение будет реализовано, авиагавань сможет обслуживать межрегиональные рейсы и станет запасной площадкой в случае невозможности приема самолетов аэропортом Платов. Для выполнения намеченных планов требуется произвести масштабную модернизацию объекта.

Как пояснил В. Голубев, необходимо возвести новый аэровокзал, места для стоянки самолетов, рулежные дорожки, а также построить еще один КПП. Кроме того, потребуется покупка современного оснащения для обеспечения максимальной безопасности авиаперевозок. Когда эти планы смогут претвориться в жизнь, власти региона пока не уточняют.

Напомним, эксплуатация авиагавани Таганрога началась в 2009 году. Она функционировала с перерывами на протяжении шести лет, пока в 2015 году не была перепрофилирована для обслуживания ТАНТК.

Справка:

Строительства аэропорта Таганрог Южный началось в семидесятых годах. До этого момента это было поле, с которого взлетали и садились воздушные суда военных училищ. В годы непростых экономических условий аэропорт Таганрог Южный практически не использовался. Лишь в 2009 году успешно стартовал рейс... Читать дальше

Другие новости