Аэропорт Сургута отметил падение спроса на международные рейсы
Согласно статистическим исследованиям первый квартал текущего 2015 года для аэропорта города Сургут, отметился падением пассажиропотока во внешних направлениях. Вместе с тем, актуальность внутренних авиалиний для российских граждан существенно возросла.
Так, в соответствии с представленным отчетом, спрос на авиабилеты «заграничных» рейсов, в сравнении со средними показателями 2014-го года, упал на 42.2%. В то же время продажи билетов на российские направления поднялись на 8.4%. Подобную картину эксперты наблюдают во многих аэропортах страны.
Как отмечают, причиной такого явления, может быть катастрофический рост курса доллара, снизивший международную платежеспособность российских туристов. Что касается актуализации внутренних рейсов – очевидно, что под влиянием кризиса население страны стекается в крупные города, где «крутятся» основные финансовые потоки.
Самые дешевые авиабилеты Москва - Сургут
| Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
| UT 247 | 01.10.2026 | UTair Aviation | 0 | 16.10.2026 | 12 881 руб |