Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Сургут задействовал систему электронной регистрации пассажиров

29.03.2019 Поделиться:
Аэропорт Сургут задействовал систему электронной регистрации пассажиров

Согласно распоряжению Минтранса РФ, с 24 февраля пассажиры, прошедшие самостоятельную онлайн регистрацию, получили право прохода в стерильную зону по электронному талону. Подобный метод может быть задействован в воздушных гаванях, оборудованных специальной информационной системой, способной идентифицировать пассажиров посредством сканирования штрих-кода.

В аэропорту Сургута сообщили, что с 1 марта текущего года система электронного контроля посадочных талонов действует в тестовом режиме, а ее перевод на штатное обслуживание пассажиров запланирован на 1 апреля. По словам представителя аэропорта, число пользователей новой системы пока невелико, так как большинство пассажиров не знают о ее действии в воздушной гавани города.

По сообщениям прессы, крупнейшие авиатранспортные узлы страны постепенно осваивают систему идентификации по электронным посадочным талонам. Так, в минувшем году система была протестирована в аэропортах Казани и Уфы. При этом отмечалось, что переход на инновационную методику не всегда проходит гладко из-за отсутствия соответствующих баз данных и необходимого оборудования.

Аэропорт Сургута является крупнейшей воздушной гаванью Ханты-Мансийского автономного округа. Отсюда выполняются регулярные и чартерные рейсы по более чем 30 направлениям.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Сургут

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1516 05.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 06.05.2024 4 538 руб
Справка:

Аэропорт Сургут – один из международных аэропортов Ханты-Мансийского автономного округа. Расположен он рядом с одноименным городом Сургутом, примерно в 9 км от его центра. Он стабильно занимает 13-14 позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов России и является крупнейшим аэровокзалом в... Читать дальше

Другие новости