Аэропорт Самары «Курумоч» принял первых болельщиков футбольного мундиаля

Самарская авиагавань начала принимать прибывающие в город футбольные сборные и группы болельщиков. Для этого будет использована вся инфраструктура воздушной гавани, включая VIP-терминал и обновленный Терминал 2, в котором были обустроены дополнительные места для прохождения паспортного контроля.
Перед началом первенства компании, предоставляющие услуги общественного питания, существенно увеличили количество посадочных мест в своих заведениях. Авиагавань входит в маршрут передвижения бесплатных шаттлов, курсирующих в областном центре для транспортировки футбольных фанатов.
Посадка в общественный транспорт производится на привокзальной площади первого терминала. Пассажиры терминала 2 смогут сесть в шаттл рядом с многоэтажной парковкой. Во все дни, когда состоятся футбольные поединки, запланировано двукратное увеличение частоты рейсов аэроэкспресса, график движения которого доступен на официальном ресурсе авиагавани.
В аэропорту открыт офис, предоставляющий Fan ID. Он предназначен для зарубежных гостей, которые не смогли оформить Fan ID у себя на родине. Также на первом этаже зала прилетов заработал пункт выдачи авиабилетов.
Самые дешевые авиабилеты Самара - Москва
Номер рейса | Дата вылета | Авиакомпания | К-во пересадок | Дата возвращения | Цена |
5N 280 | 29.03.2021 | Aeroflot-Nord | 0 | 30.03.2021 | 4 100 руб |
5N 280 | 11.03.2021 | Aeroflot-Nord | 1 | 01.10.2021 | 4 725 руб |
IO 205 | 16.03.2021 | Indonesian Airlines | 2 | 31.03.2021 | 6 558 руб |
Аэропорт Самары расположен между Самарой и Тольятти, близ поселка Курумоч, и является крупнейшим авиаузлом Поволжья с международным статусом. До Самары из Курумоча - 35 километров, до Тольятти – 45. Ежегодный пассажиропоток здесь составляет около 2,5 миллиона человек ежегодно. Идея... Читать дальше