Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Пекина, Air China и Star Alliance заключили соглашение о намерениях

17.12.2017 Поделиться:
Аэропорт Пекина, Air China и Star Alliance заключили соглашение о намерениях

Протокол о намерениях был подписан во время заседания Главного исполнительного совета альянса. Документ предполагает модернизацию столичной авиагавани «Шоуду» в авиационный хаб мирового уровня и повышение качества сервиса.

Как рассказал один из представителей Star Alliance К. Дрегер, Пекин имеет важное значение для альянса как узловая воздушная гавань. Заключение договора о намерениях создает необходимые условия для повышения качества обслуживания пассажиров и расширения присутствия Star Alliance в китайской столице. Со своей стороны, один из руководителей «Шоуду» Ду Цян назвал соглашение взаимовыгодным для обеих сторон. Сотрудничество с альянсом позволит получить ресурсы, которые требуются для совершенствования качества сервиса, представляемого аэропортом.

Предметом взаимодействия сторон станут вопросы колокейшена авиаперевозчиков, входящих в Star Alliance, внутри терминала авиагавани. Также было одобрено появление новых объектов самообслуживания с целью оптимизации качества сервиса для авиапутешественников, в том числе за счет осуществления процедуры самостоятельной сдачи сумок и чемоданов. Благодаря включению в совместное использование объектов авиагавани, более простому трансферу, а также организации более удобных стыковок клиенты аэропорта смогут ощутить повышенный комфорт.

Напомним, Star Alliance был создан в 1997 году как первое на планете объединение авиаперевозчиков. За время существования количество его участников возросло с 5 до 28.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Пекин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1442 03.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 09.05.2024 26 759 руб
Справка:

Air China Вторая по величине авиакомпания Китая, основанная в 1988 году, и являющаяся неизменным флагманом Поднебесной. Этот мощный авиаперевозчик находится в собственности правительства Китая и имеет 3 крупных хаба, а также 4 главных аэропорта, а именно: Сяошань; Биньхай; Байта; Чунцин Дзянбей. ... Читать дальше

Терминал 1. Первый открывшийся терминал. Его строительство началось еще в 70-х годах, а полностью функционировать он начал в 1980 году. В состав терминала входит несколько гейтов, расположенных на территории в 60 тысяч квадратных метров. Сейчас терминал используют авиакомпании, действующие только... Читать дальше

Другие новости