Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Мурманск» отмечает 40-летие

09.07.2016 Поделиться:
Аэропорт «Мурманск» отмечает 40-летие

40 лет назад в воздушной гавани впервые приземлился лайнер, осуществляющий рейс Москва-Мурманск-Ленинград.

Строительные работы по возведению здания аэровокзала были начаты в 1971 г. В подготовке к сдаче аэропортового комплекса в эксплуатацию принимали участие сотрудники тралового флота, военнослужащие, а также другие городские и областные организации, выходившие на коллективные субботники.

Мурманская авиагавань обслуживает не только внутрироссийские, но и заграничные маршруты. На данный момент аэровокзал реализует приоритетные задачи стратегического назначения, которые нацелены на развитие транспортной сферы, а также выступает основными воздушными воротами Заполярья.

21.07 в местном ДК будет проведено праздничное мероприятие, где отметят заслуженных работников авиационного предприятия. Там же организована фотовыставка, доступная для всех гостей. В экспозицию включены архивные фотографии жизни аэропорта.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Мурманск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 521 06.05.2024 Aeroflot-Nord 0 21.05.2024 5 475 руб
Справка:

Аэропорт Мурманск расположен в 24 км к юго-западу от города. В пассажирских перевозках на Кольском полуострове ему отводится ведущая роль. Первый аэродром, с которого началась история аэропорта, был построен здесь в 1971 году. Его взлетно-посадочную полосу переделали под самолет Ту-154. Перед... Читать дальше

Другие новости