Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Махачкалы будет адаптирован для приема маломобильных граждан

25.01.2018 Поделиться:
Аэропорт Махачкалы будет адаптирован для приема маломобильных граждан

Проверка, организованная сотрудниками транспортной прокуратуры при участии Роспотребнадзора, выявила целый ряд нарушений, связанных с обслуживанием маломобильных путешественников. В частности, на территории аэровокзала не были созданы условия, позволяющие обеспечить доступ инвалидов в зону международных полетов. Кроме того, зал ожидания, в который прибывали официальные лица, не был оснащен пандусами.

Гендиректору авиапредприятия вменено в обязанность провести переоборудование объекта. По факту выявленных нарушений возбуждено административное дело по ст. 11.24 КоАП РФ. Эта норма предусматривает вынесение административной ответственности в размере 2-3 тыс. рублей. Ранее уже был создан прецедент – сотрудники Восточно-Сибирского СУ возбудили уголовное дело на основании выявленных нарушений в авиагавани Якутска.

Некоторое время назад пожилая пассажирка в инвалидном кресле находилась на улице при морозной погоде без опеки со стороны аэропортовых служб. После прилета в воздушную гавань женщину спускали на землю не с помощью лифта, а при участии других путешественников.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Махачкала

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 2157 14.10.2024 S7 Airlines 0 18.10.2024 9 166 руб
Справка:

Аэропорт столицы Дагестана является в республике основным. 16,2 км отделяют его от города Махачкалы и 4,5 км — от Каспийска. Он относится к первому классу. Кроме гражданских лайнеров, здесь обслуживают также самолеты ФСБ и МВД. До декабря 2011 года аэропорт был базовым для авиакомпании... Читать дальше

Аэродром Якутск принадлежит к числу аэропортов международного класса. Неофициальным названием аэровокзала является Туймаада, по названию долины, на которой расположен аэропорт. Это очень важный авиатранспортный узел не только для Якутии (республики Саха), но и для всего дальневосточного региона. ... Читать дальше

Другие новости