Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Краснодара начал принимать электронные посадочные талоны

28.06.2019 Поделиться:
Аэропорт Краснодара начал принимать электронные посадочные талоны

По сообщению пресс-службы аэропорта Пашковский, в воздушной гавани столицы Кубани задействована современная система сканирования электронных посадочных талонов.

Наличие системы позволяет пассажирам самостоятельно отсканировать свой посадочный талон в процессе прохождения предполетных формальностей. Необходимое для сканирования оборудование установлено на пунктах прохода в «стерильную зону» и на гейтах, откуда осуществляется посадка на борт воздушного судна.

Свою готовность к работе с электронными посадочными талонами подтвердили все авиаперевозчики, сотрудничающие с аэропортом Краснодара, кроме авиакомпаний «Аэрофлот» и S7.

Комментируя нововведение, представитель аэропорта Пашковский напомнил, что пассажирам, желающим воспользоваться системой, следует сохранить свой электронный посадочный талон в смартфоне, что позволит предъявить его по требованию при отсутствии доступа в интернет. «Использование системы оптимально для пассажиров, отправляющихся в воздушное путешествие без багажа. Они могут пройти в зону посадки, минуя регистрационные стойки», – отметил представитель воздушной гавани.

Напомним, возможность использования электронных посадочных талонов была подтверждена приказом Минтранса РФ, изданного в феврале текущего года.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

 Аэропорт Краснодар Пашковский (Krasnodar Pashkovsky Airport) расположен в восточной части города Краснодар в 12 км от центра. Является членом авиационного холдинга «Базэл Аэро». По пассажиропотоку занимает седьмое место в России и является крупнейшим на юге страны.... Читать дальше

Другие новости