Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Калининграда приступил к контейнерной обработке багажа

28.01.2019 Поделиться:
Аэропорт Калининграда приступил к контейнерной обработке багажа

С 15 января текущего года в аэропорту «Храброво» внедрена технология контейнерной загрузки самолетов. На первом этапе новый метод загрузки применяется на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией «Аэрофлот».

Представитель аэропорта «Храброво» рассказал о том, что погрузочно-загрузочные операции осуществляются с применением специальной техники. Преимуществом этого метода является сокращение времени, необходимого на обслуживание авиалайнера и пассажиров. Технология подразумевает погрузку в багажные отсеки самолетов контейнеров с багажом, а не отдельно взятых чемоданов и сумок. Помимо ускорения процесса, контейнерная загрузка обеспечивает большую сохранность багажа. В целом технология контейнерной загрузки позволяет повысить качество сервиса пассажиров и эффективность работы аэропорта.

Для внедрения прогрессивной технологии воздушная гавань Калининграда приобрела специальную погрузочную технику и соответствующие контейнерные тележки. Техническая оснащенность аэропорта позволяет обслуживать по этой технологии все типы грузовых и пассажирских воздушных судов.

В настоящее время контейнерная обработка багажа применяется при обслуживании самолетов «Аэрофлота», однако руководство воздушной гавани ведет переговоры с рядом авиаперевозчиков на предмет внедрения на их рейсах прогрессивной технологии погрузочно-разгрузочных операций.

Самые дешевые авиабилеты Калининград - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 254 22.09.2024 Aeroflot-Nord 0 02.10.2024 8 522 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

 Международный аэропорт Калининград Храброво (Kaliningrad Khrabrovo Airport) расположен в особой экономической зоне на территории Калининградской области. От центра города он удален на 20 км. Начало его деятельности приходится на 1945 год. Базой для развития аэропорта стал один из старейших... Читать дальше

Другие новости