Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Гумрак» обзавелся новым терминалом

10.05.2018 Поделиться:
Аэропорт «Гумрак» обзавелся новым терминалом

В минувший вторник состоялось открытие нового пассажирского терминала волгоградского аэропорта «Гумрак». В своем выступлении в ходе торжественной церемонии открытия аэровокзального комплекса губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратил внимание на то, что новый аэропорт открывается в год 75-летия Победы в Сталинградской битве. Губернатор подчеркнул, что после проведенной реконструкции аэропорт стал крупнейшим транспортным узлом юга России.

Отметим, что для связи воздушной гавани с центром Волгограда проложена железнодорожная ветка. Помимо того, в ближайшее время планируется открыть автобусный маршрут. Новый терминал был открыт для работы в тестовом режиме в начале недели. На осуществление реконструкции аэропорта было выделено 6 млрд рублей.

По окончании Чемпионата мира по футболу-2018 работы по реконструкции комплекса будут продолжены. В частности, планируется установка телескопических трапов и преобразование здания старого терминала в вокзальный комплекс для железнодорожного и автомобильного сообщения. В перспективе, по мере роста пассажиропотока, запланировано сооружение еще одного пассажирского терминала.

Реконструкция международного аэропорта Гумрак стартовала в 2014 году, она проводилaсь в рамках подготовки России к чемпионату мира по футболу. Помимо аэровокзального комплекса, в ходе реконструкции была построена новая взлетно-посадочная полоса протяженностью в 2800 метров, перрон, вмещающий 20 воздушных судов, смонтированы современные посадочно-навигационные системы, обеспечивающие бесперебойную работу аэропорта в сложных погодных условиях.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Волгоград

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1184 11.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 20.05.2024 6 996 руб
Справка:

Аэропорт Волгоград Гумрак (Volgograd Gumrak Airport) расположен в Дзержинском районе города Волгограда в микрорайоне Гумрак. От центра города находится на расстоянии 15 км. Был создан в 1952 году, базой служил военный аэродром, существовавший с 1940 года. До 1991 года в нем базировался... Читать дальше

Другие новости