Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Домодедово принял участников DME SWAT CHALLENGE

14.09.2017 Поделиться:
Аэропорт Домодедово принял участников DME SWAT CHALLENGE

На территории столичной авиагавани прошло соревнование сотрудников подразделений авиабезопасности, групп оперативного реагирования, а также студентов, обучающихся по профильным специальностям. Участниками мероприятия стали свыше 180 работников воздушной гавани.

Во время соревнований каждому конкурсанту пришлось продемонстрировать навыки рукопашного боя, силовые возможности, навыки обращения с оружием, а также пройти испытания на полосе препятствий и вывести из опасной зоны пострадавших от задымления. Уровень профессиональной подготовки представителей аэропортовых служб имеет большое значение в свете предстоящего мирового первенства по футболу. Это связано с тем, что работа с участниками масштабных событий требует привлечение дополнительных ресурсов и предполагает слаженную работу всех сотрудников воздушной гавани и правоохранителей.

Некоторое время назад Домодедово успешно прошло проверку ФИФА и оргкомитета ЧМ «Россия-2018» на предмет работоспособности объектов инфраструктуры и возможности встречи многочисленных гостей чемпионата, пребывающих в российскую столицу.

Проведение DME SWAT позволяет наработать практические навыки для будущих сотрудников авиагавани, в обязанности которых входит обеспечение безопасности гостей аэропорта. Реальная соревновательная практика помогает студентам перенять опыт и освоить передовые технологии, стоящие на страже авиабезопасности.

Справка:

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости