Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Бугульмы может получить статус международного

26.08.2017 Поделиться:
Аэропорт Бугульмы может получить статус международного

Для этого ему необходимо возвести еще одну взлетно-посадочную полосу и модернизировать аэровокзал.

Глава администрации Бугульминского района Л. Закиров рассказал, что при содействии «Татнефти», возможно, получится завершить строительство второй ВПП, которая сможет принимать авиалайнеры большей вместительности. Это позволит рассчитывать на повышение статуса аэропорта до уровня международного. Многое зависит от параметров взлетной полосы.

Сейчас проект возведения ВПП находится на стадии проработки. Также проектируется реконструкция аэровокзала. «Работу проводят специалисты «Татнефти» и мы надеемся на положительный конечный результат. Для реализации намеченных целей может понадобиться как минимум 2 млрд рублей».

Бугульминский аэропорт принимает активное участие в реализации федеральной программы развития авиационных перевозок, что позволило обслуживать субсидированные авиарейсы. Получение статуса международного аэропорта станет серьезным импульсом для района. «Уже сейчас в нашем расписании есть хорошие направления в Сочи и Симферополь, а также в другие российские города», - отметил Л. Закиров.

Справка:

Аэропорт Бугульма находится в 10 км от города Бугульма, Республика Татарстан. В непосредственной близости к нему расположены города Азнакаево, Альметьевск, Октябрьский и Лениногорск. Взлетно-посадочные операции аэропорт Бугульма выполняет еще с 1937 года. Здание аэропорта является относительно... Читать дальше

Другие новости