Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Бигишево» подтвердил готовность к ликвидации ЧС

14.10.2016 Поделиться:
Аэропорт «Бигишево» подтвердил готовность к ликвидации ЧС

На территории авиагавани Нижнекамска «Бегишево» состоялись ежегодные комплексные учения, в которых были задействованы различные экстренные службы. Подобные мероприятия уже давно стали важной составляющей по предупреждению возможных ЧС, и помогают более эффективно подготовиться к работе в холодный период года.

В нынешнем году спасатели ликвидировали авиапроисшествие. Согласно легенде, командир экипажа ЯК-40 во время приземления сообщил о поломке передней стойки шасси. В это время в самолете находились 35 человек, в том числе 3 члена экипажа. Сразу после поступления тревожного сигнала в воздушной гавани организовали спасательную операцию.

В ходе ликвидации чрезвычайной ситуации было смоделировано тушение возгорания, эвакуация пострадавших и оказание им первой помощи, а также эвакуация сломавшегося самолета. Наряду со спасателями в учении было задействовано свыше 10 единиц техники.

Самые дешевые авиабилеты Набережные Челны - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6846 02.05.2024 First Choice Airways 0 04.05.2024 6 748 руб
Справка:

Аэропорт Бегишево начал свою деятельность в 1971 году, а в 1998 году получил статус международного. Он находится в Татарстане. Базовый регион обслуживания — Набережночелнинская агломерация. Пропускная способность Бегишево составляет 400 пассажиров в час (в международном секторе — 100... Читать дальше

Другие новости