Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В чем преимущества ранних рейсов

13.03.2018 Поделиться:
Ранние рейсы: каковы основные преимущества

Путешественники «со стажем» нередко покупают для перелета в другие страны билеты на ранние рейсы. Неопытному новичку кажется странным желание вставать среди ночи и спешить в аэропорт на посадку самолета, но если узнать истинные причины, толкающие людей на такое «безумие», можно и самому стать пассажиром ранних утренних рейсов, имеющих особые преимущества.

Согласно проведенным исследованиям, в утренние часы не наблюдается задержек рейсов. Людей в здании аэропорта немного, пассажиров на самолет – тоже, а значит, регистрация и посадка пройдет в максимально быстром и комфортном режиме.

В самолете утреннего рейса редко бывает полностью заполнен салон, поэтому перелет будет комфортным для пассажира. Если рейс намечен на дальнее расстояние, можно хорошо выспаться во время пути.

Вечерние рейсы

Если вы подумали, что аналогичные преимущества отмечаются и на вечерних рейсах, вы ошибаетесь. Несмотря на факт, что после 22 часов ночи регистрация проходит также быстро, как на утренние самолеты, риски задержек вылета очень высоки, что связано с запозданием самолетов дневного расписания.

В чем еще недостаток ночных рейсов? Регулярные задержки отмечаются у самолетов чартерного рейса. Дневные вылеты происходят с большим запозданием, и к вечеру в аэропорту может собраться достаточно много людей, особенно в период отпусков. Среди пассажиров могут быть и маленькие дети, утомленные дорогой и длительным ожиданием. Малыши капризничают, балуются и плачут, что нередко напрягает взрослых пассажиров, ожидающих ночной вылет. Проще говоря, за небольшой срок ожидания своего самолета можно капитально понервничать и устать от лишней суеты.

Вывод соответствующий: если вы летите без детей и хотите провести транспортировочный путь в спокойном режиме, лучше покупать билеты на ранние рейсы. Идеальное время для вылета – 6-7 утра. Все последующие рейсы уже могут отправляться с задержками.

Семьям с малолетними детьми лучше отказаться от ранних перелетов и ночных рейсов. Сонным малышам будет сложно перенести процедуру регистрации, паспортного контроля и посадки на самолет во время, привычное для их сна. Неудобства почувствуют и родители, которым придется постоянно отвлекать малыша, не позволяя ему капризничать или засыпать на руках.

Другие новости