Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Преимущества онлайн регистрации на самолет

06.03.2018 Поделиться:
Онлайн регистрация на самолет

Относительно недавно на сайтах российских авиакомпаний появилась очень удобная услуга для пассажиров – онлайн регистрация. Это направление быстро обрело популярность, что обусловлено рядом преимуществ.

Пассажир может заранее пройти регистрацию на самолет в уютных домашних условиях через интернет, не торопясь прибыть в аэропорт, буквально за час до рейса. Также не придется стоять в длинных очередях.

Используя сервис регистрации можно самостоятельно выбирать места для размещения на период полета. После введения всех необходимых данных необходимо распечатать посадочный талон, где уже будет указано место пассажира и время вылета.

Удобная программа отлично выручает пассажиров, опаздывающих на самолет. Пройти быструю регистрацию на рейс можно с мобильного приложения по дороге в аэропорт. Сервис функционирует в круглосуточном режиме.

Регистрация онлайн позволяет пассажирам экономить личное время, а авиакомпаниям – финансовые расходы, то есть в выигрыше остается каждая сторона!

Как пройти онлайн регистрацию на самолет

Каждая авиакомпания устанавливает определенный интервал времени для регистрации на лайнер. Минимальные сроки – 24 часа, некоторые перевозчики предоставляют такую услугу сразу после продажи билета или за 15 дней до вылета.

Разобраться, на каком сайте нужно пройти онлайн регистрацию, несложно. На купленном билете обязательно имеется маркировка с названием авиаперевозчика. В интернете нужно ввести запрос на официальную страницу компании, выбрать графу «регистрация онлайн» и приступить к заполнению электронного бланка. Для выполнения этой задачи потребуются личные документы и билет на лайнер. Указанные данные нужно внести в свободные графы сервиса с соответствующей меткой.

Многие авиакомпании также предлагают онлайн посетителям на выбор места в самолете с повышенной комфортностью, за что придется внести небольшую доплату. На сайте могут быть дополнительные опции. Мы рекомендуем изучить все предложения компании-перевозчика, после чего сделать правильный выбор.

После заполнения электронного бланка регистрации обязательно выполните распечатку талона! Этот документ вам придется предоставить в аэропорту.

Распечатать талон можно с собственного принтера дома, в офисе и т. д. В залах аэропорта также часто устанавливаются специальные киоски и терминалы, где можно быстро выполнить эту опцию после введения личных данных.

Даже при наличии электронного талона о регистрации, прибыть в аэропорт нужно хотя бы за час до вылета для сдачи личного багажа. Кстати, для таких пассажиров предусмотрена отдельная стойка для оформления ручной клади, сумок, чемоданов и прочих вещей. И, конечно же, здесь не будет большой очереди, поэтому сдача багажа также пройдет оперативно и спокойно.

Новая услуга для регистрации в режиме онлайн максимально упрощает предполетную процедуру. Большинство российских авиакомпаний уже имеет электронный сервис на официальных сайтах, и рекомендует использовать его своим пассажирам, приобретающим билеты на самолет.

Кто не может пройти онлайн регистрацию для вылета

К сожалению, не все граждане могут воспользоваться удобной программой для регистрации онлайн. Авиакомпании не принимают заявки от пассажиров следующей категории:

  • семьи с малолетними детьми;
  • пассажиры, отправляющиеся в поездку с животными;
  • лица, перевозящие опасный груз;
  • люди с ограниченными возможностями, а также лица, совершающие перелет в сопровождении опекуна.

Онлайн регистрация также недоступна для корпоративных клиентов (при покупке билетов на 9 человек и более) и людей, приобретающих билеты через турагентства.

Регистрация в режиме онлайн проходит во все направления, за исключением рейсов в Индию и США.

Другие новости