Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Как выдержать длительный перелет на лайнере

15.03.2018 Поделиться:
Как пережить долгий перелет на самолете

Длительные перелеты на авиалайнере способен выдержать не каждый человек. Многочасовое путешествие – серьезный стресс для организма, что особенно ощущают люди с различными заболеваниями хронического характера.

Сегодня мы обсудим вопрос – как подготовиться к длительному перелету на самолете, который может негативно сказаться на общем состоянии и здоровье.

Правильная подготовка

Главный совет экспертов – правильная подготовка к запланированному рейсу, которая начинается еще до посадки на лайнер.

Собираясь в путешествие на авиатранспорте, возьмите с собой некоторые вещи, которые помогут интуитивно сократить время перелета:

  1. Любите читать? Книга поможет скоротать время и отвлечься от переживаний.
  2. Расслабляет музыка? Тогда не забудьте захватить в полет компактный плеер для прослушивания любимых треков. Также можно воспользоваться обычными наушниками для прослушивания музыки с телефона.
  3. Шумоизолирующие наушники пригодятся и для сна. Если вдруг возникнет желание вздремнуть во время полета, этот практичный аксессуар позволит спокойно поспать, не отвлекаясь на посторонние шумы. Также не помешает повязка на глаза для сна.
  4. Сон – лучший доктор во время длительного перелета. Старайтесь как можно больше спать. Если вам сложно уснуть в такой обстановке или мучает бессонница, заблаговременно посетите врача и попросите назначить действенное лекарство на основе мелатонина. Такие препараты имеют неплохую эффективность, но при этом «не вырубают» до степени полного отторжения от реальности.
  5. Если у вас есть мера в употреблении алкоголя, выпейте перед вылетом бокал легкого вина или слабоалкогольного коктейля. Такие напитки помогают расслабиться и быстрее уснуть в самолете. Главное, не переборщите с дозировкой!

Перед вылетом не следует употреблять пищу, тем более в больших количествах. Предпочтителен легкий перекус за некоторое время до посадки на рейс.

Как взбодриться после длительного перелета

После посадки самолета на место назначения можно ощутить небывалую усталость и другие неприятные эффекты длительного «парения в небесах». Чтобы поскорее взбодриться и улучшить общее самочувствие, зайдите в кафе и выпейте чашечку крепкого кофе (если, конечно, нет противопоказаний к таким напиткам).

Обратите внимание на погоду. Если вас встретило теплое солнце, самое время восполнить утраченные запасы витамина D. Выйдете на улицу и просто постойте несколько минут, наслаждаясь легким ветерком и чистым воздухом.

Если в аэропорту вас не встречают родственники или друзья со своим авто, закажите такси или трансфер, что позволит комфортно добраться до нужного адреса. А чтобы окончательно восстановиться после длительного перелета обязательно примите контрастный душ сразу после заселения в гостиницу.

Желаем комфортного полета на дальние расстояния!

Другие новости