Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Как организовать беззаботный авиаперелет: полезные советы экспертов

25.03.2018 Поделиться:
Полезные советы экспертов для беззаботного авиаперелета

Избежать проблемных ситуаций на борту авиалайнера и организовать для себя беззаботный перелет на любые расстояния позволят некоторые рекомендации экспертов.

Билеты с пересадкой

Покупая билеты на самолеты с пересадкой, выбирайте отправку рейсов с перерывом не меньше 1 часа, а для международных перелетов идеальным интервалом станет 1,5-2 часа. Это позволит не опоздать на второй лайнер в случае задержки первого. Вам не нужно будет спешить и переживать за багаж.

При коротком перерыве между рейсами есть вероятность, что ваши вещи не успеют транспортировать из багажного отделения первого самолета для погрузки в другой. Это значит, что после приземления в окончательный пункт назначения у вас появятся некоторые проблемы с возвратом багажа.

Дорога в аэропорт

Планируйте выезд в аэропорт с запасом, учитывая, что во время пути вы можете попасть в пробку или авто, выбранное для передвижения, внезапно поломается. Чтобы прибыть на регистрацию рейса вовремя, выезжайте из дома за несколько часов до отправки самолета.

Кофе и алкоголь

Не стоит принимать перед вылетом алкоголь. Если предстоит длительный перелет, постарайтесь исключить кофейные напитки, которые не позволят расслабиться и уснуть в самолете. Чашечку бодрящего кофе лучше выпить уже после приземления лайнера.

Перелет в нездоровом состоянии

Если вы заболели перед вылетом из страны и чувствуете себя не очень хорошо, лучше откажитесь от запланированной поездки и перенесите ее на другую дату. Такой перелет принесет вам немало неудобств, да и создавать риски инфицирования для других пассажиров не стоит.

Авиакомпании идут навстречу своим пассажирам и свободно обменивают билеты на другое число. Возможно, вам придется немного доплатить за услугу обмена, но лучше потерять небольшую сумму бюджета, чем, рискуя собственным здоровьем, отправляться в путешествие, испытывая свой иммунитет на прочность.

Одежда и питание

Перед полетом не употребляйте трудноперевариваемую пищу. Также откажитесь за день до вылета от продуктов, вызывающих проблемы с кишечником. Последний прием пищи лучше совершить за пару часов до вылета. В самолет возьмите нескоропортящиеся продукты, фрукты и минеральную воду. Даже с учетом бесплатного питания в лайнере такой запас может пригодиться в пути.

В авиапутешествие лучше отправляться в одежде свободного покроя, не стесняющей движений. Это позволит принять более удобную позу на пассажирском сидении.

И еще несколько полезных советов для пассажиров, планирующих путешествие на авиалайнере:

  1. Узнайте прогноз погоды на день вылета. Если на этот день прогнозируются сильные ветра, метели и другие неблагоприятные явления, лучше перенести перелет, так как в такую погоду вероятность задержки рейсов достаточна высока.
  2. Пользуйтесь услугами надежных авиаперевозчиков с хорошей репутацией.
  3. Для перелета в максимально комфортных условиях выбирайте ранние рейсы.
  4. Перед выездом из дома прозвоните в аэропорт и узнайте, нет ли задержки вылета по выбранному направлению.
  5. Если вам нужно срочно вылететь из страны, но ваш рейс откладывается на длительное время, попробуйте перебронировать билет на другую авиакомпанию, совершающую регулярные рейсы без задержек.

Правильная подготовка к авиапутешествию позволит организовать беззаботный перелет в другую страну на любые расстояния.

Другие новости