Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«ЮТэйр» вводит систему компенсации ваучерами отмененных рейсов

10.06.2020 Поделиться:
«ЮТэйр» вводит систему компенсации ваучерами отмененных рейсов

Авиакомпания Utair внедряет новый механизм компенсации пассажирам отмененных рейсов. Он предполагает оформление ваучера, соответствующего стоимости авиабилета при отмене рейса или вынужденном возврате. Кроме того, к каждому ваучеру будет начислен бонус 10% от цены билета.

В пресс-службе перевозчика сообщили, что процесс оформления ваучера будет мгновенным – пассажирам не потребуется вставать в очередь в кассе или ожидать решения колл-центра. Для получения ваучера достаточно зайти в личный аккаунт на официальном веб-ресурсе перевозчика, найти свой билет, и одним кликом обменять его на ваучер. При этом полученным ваучером можно воспользоваться немедленно, а не через несколько дней или даже недель, что практикуется другими перевозчиками.

Использовать ваучер так же просто, как и получить – его необходимо просто представить в качестве платежного средства при приобретении билета. Ваучеры можно использовать для покупки билетов по всем маршрутам, обслуживаемым компанией до конца 2021 года.

Комментируя нововведение, президент авиакомпании П. Пермяков отметил: «На фоне разразившейся пандемии коронавируса возврат билетов приобрел массовый характер. Естественно, пассажиры хотят своевременно получить компенсацию за отмененные рейсы и использовать средства на приобретение новых билетов. В сложившейся ситуации компенсация посредством ваучеров является оптимальным вариантом решения проблемы. Уверен, предложенный нами механизм компенсации не разочарует пассажиров».

Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости