Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Wizz Air отменит плату за ручную кладь

22.07.2017 Поделиться:
Wizz Air отменит плату за ручную кладь

Бюджетный перевозчик Wizz Air сообщил о том, что платной перевозки ручной клади на его авиарейсах больше не будет. По словам представителей компании, это новшество лоукостер ввел в 2012 г., чтобы пассажиры брали с собой лишь небольшой багаж. Благодаря этому скорость и качество обслуживания должны были увеличиться, а задержек – стать меньше.

С 29.10 все рейсы лоукостера будут летать по новым правилам. Во-первых, это отмена платы за ручную кладь. Во-вторых, это новые стандарты – с октября ручная кладь перестанет подразделяться на большую и маленькую. Теперь будет действовать единая норма провоза – размеры сумки не должны превышать 55х40х23 см, а вес – 10 кг. Пассажиры, которые уже приобрели посадочные талоны на авиарейсы, запланированные на указанный период, и оплатили провоз ручной клади, получат полное возмещение плюс надбавку от стоимости услуги в размере 20% на свой счет в системе авиакомпании.

Также лоукостер немного изменит правила для пассажиров, пользующихся услугой WIZZ Priority. Кроме приоритета при прохождении процедуры посадки и возможностью провозить 2-й предмет ручной клади с габаритами до 40х30х18 см, клиенты получают гарантию, что смогут взять на борт еще и основной предмет ручной клади.

Если из-за новых условий в салоне не хватит места для ручной клади некоторых авиапассажиров, она будет бесплатно оформлена как зарегистрированный багаж.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Будапешт

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 737 29.05.2024 First Choice Airways 1 05.06.2024 40 736 руб
Справка:

Wizz Air Wizz Air (Визз Эйр) ― венгерско-польский бюджетный перевозчик, штаб-квартира которого расположена в Вечеше. Рейсы компания организует в основном по Центральной Европе. Она имеет базы в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Познани и Гданьске (Польша). Была создана в 2003 году, главным инвестором была... Читать дальше

Другие новости