Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Выбор мест для пассажиров «МАУ» может стать платным

07.03.2017 Поделиться:
Выбор мест для пассажиров «МАУ» может стать платным

«Международные авиалинии Украины» намерены ввести плату за выбор мест на своих рейсах. По словам пресс-секретаря авиакомпании Евгении Сацкой, сейчас эта процедура находится на стадии разработки, но вполне вероятно, что она будет запущена уже в середине марта – апреля.

Пока в планах у администрации компании предоставлять пассажирам возможность заранее выбирать место за 5 долларов, на дальних перелетах эта цифра может вырасти в 2 раза. Нововведение касается кресел, расположенных у окон и проходов, в то время как выбор места в среднем ряду, скорее всего, останется бесплатным. Кроме того, бесплатным останется выбор мест для тех пассажиров, которые купили билеты в бизнес- и премиум-класс.

Выбрать место можно будет и во время онлайн-регистрации, которая обычно становится доступна за 2 суток до отправления. В процессе оформления можно будет узнать, какие места свободны, увидеть, какие из них можно забронировать без доплаты, а за какие придется доплатить.

Сейчас пассажиры авиакомпании имеют возможность выбирать место только во время онлайн-регистрации, правда, не производя каких-либо доплат.

Справка:

Ukraine International Airlines Ukraine International Airlines ― частная украинская компания, которая была основана как государственная в 1992 году и полностью приватизирована в 2011 году. База находится в городе Киев в Международном аэропорту Борисполь. Основными направлениями являются Западная Европа, страны СНГ и Ближнего... Читать дальше

Другие новости