Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Воздушный парк «Белавиа» пополнился новым Embraer 195

04.07.2018 Поделиться:
Воздушный парк «Белавиа» пополнился новым Embraer 195

В конце июня в аэропорт белорусской столицы прямо с предприятия Бразилии прибыл новый лайнер Embraer 195, окрашенный в цвета будущего эксплуатанта авиакомпании «Белавиа». Поставки авиатехники в РБ осуществляются на основании договора, подписанного около года назад между белорусским перевозчиком и бразильским авиаконцерном Embraer. Весной в соответствии с условиями соглашения белорусской стороне был передан самолет Эмбраер-175.

Воздушное судно способно взять на борт 107 авиапассажиров – 11 бизнес-класса и 96 экономического. Организация пространства в салоне связана с размещением кресел по схеме 2+2 (бизнес-класс 2+1), что обеспечивает комфортные условия перелета на протяжении всего пути. «Белавиа» сумела приобрести машины в собственность за счет заемных средств Банка развития РБ и Банка развития Бразилии.

Как отметили в авиакомпании, с прибытием лайнера Эмбраер-175 закончился третий этап обновления воздушного флота. На протяжении последних четырех лет были куплены 8 современных самолетов – 3 Боинг 737-800 и 5 машин Эмбраэр 175 и 195. В результате средний возраст авиапарка уменьшился до 14 лет. Бразильские лайнеры полностью соответствуют динамичному росту количества пассажиров, позволяя «Белавиа» увеличивать частоту регулярных перелетов.

Справка:

Belavia Belarusian Airlines Авиакомпания «Белавиа» – крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 50 аэропортов 27 стран. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом... Читать дальше

Современный аэрокомплекс Минска, который носит официальное название «Национальный аэропорт Минск» – это конгломерат двух аэропортов Минск-1 и Минск-2. Их слияние произошло в 2011 году. А история Национального аэропорта – ныне главных воздушных ворот Республики Беларусь... Читать дальше

Другие новости