Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В распоряжение «Азимута» прибыл седьмой SSJ-100

15.04.2018 Поделиться:
В распоряжение «Азимута» прибыл седьмой SSJ-100

Самолет прилетел в Ульяновск по завершении наземных и летных испытаний. Здесь его перекрасили в фирменные цвета перевозчика и произвели внутреннее обустройство салона.

Новый лайнер, полученный «Азимутом», называется «Москва». Это имя связано с реализацией программы по присвоению самолетам наименования самых крупных российских рек. Воздушное судно прилетело из подмосковного Жуковского, где было передано представителям ГТЛК и затем перенаправлено будущему эксплуатанту.

По словам исполнительного директора авиаперевозчика Э. Теплицкого, до начала мая воздушный парк «Азимута» пополнится восьмым лайнером SSJ-100. В минувшем марте был получено пятый самолет. Всего авиакомпания планирует расширить собственный авиапарк до 16 воздушных судов.

Маршрутная сеть «Азимута» насчитывает свыше десятка российских городов, среди которых обе столицы, Новосибирск, Казань, Самара и ряд других. В этом году в планах перевозчика добиться показателя пассажиропотока в 730 тыс. человек.

Напомним, базом хабом для авиакомпании стала новая авиагавань Платов, расположенная в Ростове-на-Дону. Объект, находящийся в 30 км от областного центра, был запущен в эксплуатацию в начале декабря 2017 года. За все время работы он успел обслужить более 653 тыс. пассажиров.

Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Международный аэропорт Жуковский, ранее носивший название Раменское, является четвертой по пассажиропотоку воздушной гаванью Московского авиаузла. Аэропорт расположен в 36 километрах от центра столицы, на территории экспериментального аэродрома летно-испытательного института (ЛИИ) имени Громова.... Читать дальше

Другие новости