Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Uzbekistan Airways может перейти в частные руки

12.05.2018 Поделиться:
Uzbekistan Airways может перейти в частные руки

Узбекское правительство может передать в частные руки государственного перевозчика Uzbekistan Airways. Остальные отрасли хозяйства, например, нефтяная и золотодобывающая промышленность пока останутся в государственной собственности.

Как рассказал вице-премьер правительства Узбекистана С. Холмурадов, одна из важнейших задач государства на ближайшую перспективу связана со вступлением в ряды стран-участниц ВТО. Кроме того, намечена реализация проектов по строительству крупных энергетических объектов и привлечению для работы зарубежных специалистов. Предполагается корректировка норм земельного и таможенного законодательства. «Отступление назад невозможно, стране необходимы еще более позитивные изменения», – отметил С. Холмурадов.

В последней декаде апреля в Узбекистане приступила к работе делегация МВФ. В ее задачи входит подготовка метаданных, которые позволят стать его экономике еще более прозрачной для этой международной организации.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ташкент

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 805 09.05.2024 UTair Aviation 0 26.05.2024 18 785 руб
Справка:

Uzbekistan Airways Государственная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways была основана в 1992 году. Указ о ее создании издал президент Ислам Каримов после того, как государство обрело независимость. Цель ее формирования ― восстановить транспортную инфраструктуру и аэропорты страны. Также планировалось, что... Читать дальше

Другие новости