Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Уральские авиалинии» сняли ограничения в предоставлении бортового питания

11.04.2019 Поделиться:
«Уральские авиалинии» сняли ограничения в предоставлении бортового питания

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила о снятии действовавших до последнего времени ограничений по предоставлению бортового питания пассажирам. Бесплатное питание не будет предоставляться только на рейсах модели low cost.

Ранее стал известно, что в феврале текущего года на период действия зимнего расписания перевозчик ввел ограничения на предоставление бесплатного питания на борту во избежание роста цен на билеты. В результате ограничений на рейсах продолжительностью менее двух часов пассажирам эконом класса питание не предоставлялось. На рейсах продолжительностью от 2-х до 4-х часов пассажиры вместо горячих блюд обеспечивались холодными закусками, а при длительных перелетах они были лишены возможности выбора горячих блюд.

Согласно сообщению пресс-службы авиаперевозчика, в настоящее время ограничения сняты, однако на некоторых направлениях Ural Airlines задействовали лоукостерный формат обслуживания, предусматривающий отсутствие бесплатного питания в полете и безбагажный тариф. На этих рейсах питание пассажирам предоставляется за дополнительную оплату. При этом для пассажиров бизнес класса сохраняется полный набор услуг, в том числе бесплатное питание на борту.

Представитель Ural Airlines отметил, что введенные ограничения позволили избежать роста цен на билеты, и в ближайшее время компания не планирует прибегать к аналогичным мерам.

Справка:

Ural Airlines Главный офис авиакомпания Уральские авиалинии расположен в городе Екатеринбурге. Самолеты Ural Airlines обслуживают международные, внутренние и чартерные рейсы. Что касается авиационно-технической базы, то данная компания имеет одну из наиболее мощных и современных баз, где созданы все условия... Читать дальше

Другие новости