Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Уральские авиалинии» намерены приобрети 7 лайнеров А321 и А320

04.02.2018 Поделиться:
«Уральские авиалинии» намерены приобрети 7 лайнеров А321 и А320

В текущем году авиакомпания сбирается купить 5 лайнеров Эйрбас А321 и еще две единицы А320.

По словам гендиректора «Уральских авиалиний» С. Скуратова, сегодня очень непросто найти самолеты в приемлемом техническом состоянии. «На рынке немало 20-летних экземпляров, но они нам не подходят. Авиакомпании нужны новые или бывшие 3-5 лет эксплуатации машины. Европейская и американская экономика демонстрирует подъем, и авиалайнеры там пользуются большим спросом, поэтому с трудом удалось найти 4 нужных самолета».

«Уральские авиалинии» по-прежнему намерены приобрести 3 широкофюзеляжных воздушных судна. Эта покупка будет рентабельной при условии налета каждой единицы авиатехники не менее 6 тыс. часов в год. Так как лайнеры приобретаются в нечетном количестве, необходимо 18 тыс. часов полета на три самолета, но пока рынок не достиг таких размеров. «После приобретения пяти лайнеров воздушный парк перевозчика будет насчитывать полсотни бортов», – отметил С. Скуратов.

Напомним, по итогам минувшего года «Уральские авиалинии» вошли в четверку крупнейших авиаперевозчиков страны с объемом пассажиропотока свыше 8 млн человек.

Справка:

Ural Airlines Главный офис авиакомпания Уральские авиалинии расположен в городе Екатеринбурге. Самолеты Ural Airlines обслуживают международные, внутренние и чартерные рейсы. Что касается авиационно-технической базы, то данная компания имеет одну из наиболее мощных и современных баз, где созданы все условия... Читать дальше

Другие новости