Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Тренировочный лайнер Phenom 100E прибыл в распоряжение Etihad Flight College

21.06.2016 Поделиться:
Тренировочный лайнер Phenom 100E прибыл в распоряжение Etihad Flight College

Первый из четырех тренировочных самолетов прибыл в расположение «дочки» национального перевозчика ОАЭ. Теперь она станет первым летным колледжем, где уже в начале процесса обучения будет использоваться подобная машина. К эксплуатации тренировочного самолета планируют приступить уже в июле. Тогда же поступит еще одно воздушное судно, остальные два ожидаются до конца будущего года.

Phenom 100E будет применяться в стажировке студентов курса MPL, где реализуется инновационный подход в практике обучения, связанный с осуществлением подготовки летчиков в составе большого экипажа. Лайнер прибыл непосредственно с места производства из бразильского города Сан-Хосе де-Кампос, совершив по пути 18 остановок.

По словам президента Embaer Executive Jets М-Т. Пеллегрини, Phenom предназначен для частной эксплуатации. Он имеет непревзойденные пилотажные характеристики, что вкупе с кабиной улучшенной комфортности позволяет эффективно обучать будущих летчиков. «Мы испытываем гордость по поводу того, что именно Etihad Flight College стал первым эксплуатировать наш самолет с самого начала обучения», - подчеркнул Пеллегрини.

В свою очередь руководитель Etihad Flight College Ф. Чэндлер назвал Phenom прекрасным приобретением, которое поможет плодотворно готовить профессиональных пилотов постоянно расширяющейся маршрутной сети Etihad.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 991 23.04.2024 First Choice Airways 0 23.04.2024 23 322 руб
Другие новости