Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Трансаэро» рассчиталась перед петербуржцами по имевшимся зарплатным долгам

19.09.2016 Поделиться:
«Трансаэро» рассчиталась перед петербуржцами по имевшимся зарплатным долгам

Теперь обанкротившийся перевозчик «Трансаэро» не имеет долгов по зарплате перед жителями северной столицы, заявил глава городского комитета по труду и занятости Д. Чернейко. Правда, он не сообщил, за счет чего авиакомпании удалось погасить задолженность.

Еще недавно ситуация была не столь радужная. По состоянию на 1 августа авиаперевозчик не выплатил своим 227 работникам более 12 млн рублей. Это была самая большая сумма долга на территории Санкт-Петербурга. Несмотря на наличие регистрации в северной столице, основная масса сотрудников трудилась в других регионах страны.

В 2015 г. финансовое положение авиакомпании резко ухудшилось и после нескольких месяцев бесплодных попыток спасти ситуацию, она вынуждена была покинуть рынок. В результате Росавиация аннулировала ее сертификат эксплуатанта, а Кабинет министров инициировал процедуру банкротства.

Справка:

Transaero Перевозка пассажиров будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами «Трансаэро», компаний Группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков. Пассажиры с билетами с датами вылета после 00:00 15 декабря смогут оформить возврат денежных средств за них в полном объеме... Читать дальше

Другие новости