Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Трансаэро» обещает погасить долги перед пассажирами к 1 июля

15.05.2016 Поделиться:
«Трансаэро» обещает погасить долги перед пассажирами к 1 июля

Представители компании выступили с заявлением, в котором заверили, что основная масса выплат (до 98%) за невыполненные рейсы будет произведена до начала июля. К настоящему моменту уже возвращено пассажирам 617 млн рублей, причем в эту сумму включены и претензионные выплаты.

По словам гендиректора компании А. Бурдина, всем подразделениям дана установка более оперативно организовать работу с документацией по возвратам. Сама процедура организована на основании Агентского договора и трехстороннего соглашения с банками.

Как рассказал один из инсайдеров, обращения рассматриваются за нескольких дней. Из сотни идентичных претензий создается единый протокол, который изучается специальной комиссией в срок до 5 рабочих дней. Еще трое суток занимает оповещение пассажиров и истребование документации для занесения в реестр. Он направляется на утверждение в ПАО «Аэрофлот», заверяется в «Трансаэро» и вновь возвращается первому адресату. Далее процесс выплат находится в компетенции «Аэрофлота» и «Сбербанка». При отсутствии счета в кредитной организации деньги могут быть переведены третьим лицам.

По заверениям представителей «Трансаэро», уже одобрено более 92% претензий, еще 7,6% временно заморожены по ряду причин. Главная из них — отсутствие ответов на дополнительные запросы или не предоставление всех документов. Также не осуществляются возвраты по задержкам или утере багажа, а также изменениям класса обслуживания. Но вскоре и по этим заявкам начнется перечисление денег, заверили в «Трансаэро».

Справка:

Transaero Перевозка пассажиров будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами «Трансаэро», компаний Группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков. Пассажиры с билетами с датами вылета после 00:00 15 декабря смогут оформить возврат денежных средств за них в полном объеме... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости