Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Сокращенные работники «Трансаэро» все еще не получили компенсацию

20.05.2016 Поделиться:
Сокращенные работники «Трансаэро» все еще не получили компенсацию

По словам главы профсоюзного комитета авиакомпании Д. Савишина, к настоящему времени руководство перевозчика до сих пор не произвело выплаты персоналу за первые 4 рабочих дня марта. Правда, было получено обещание погасить все обязательства. Перевозчик имеет долги перед рядом сотрудников, у которых не получилось найти работу за два прошедших месяца.

Также лидер профсоюзов пояснил, что в компании распорядились выплатить положенное жалование и компенсации материально — в виде офисной техники, легковых машин и мебели. Но такая форма оплаты для сокращенных работников не приемлема, и пока такую форму никто не поддержал.

Ранее Савишин сообщал о сокращении 95% работников «Трансаэро» по состоянию на 4 марта. После этого на рабочих местах остались не более 250 сотрудников. Все, кто трудоустроился ранее этой даты, увольнялись по своему желанию и на компенсацию рассчитывать не могли.

Напомним, несмотря на поддержку государства, «Трансаэро» так и не смогла преодолеть финансовые трудности. Была предпринята попытка спасти предприятие путем передачи его под управление «Аэрофлота», но в последний момент сделка сорвалась и началась процедура банкротства.

Справка:

Transaero Перевозка пассажиров будет осуществляться до 15 декабря 2015 года рейсами «Трансаэро», компаний Группы «Аэрофлот», других российских авиаперевозчиков. Пассажиры с билетами с датами вылета после 00:00 15 декабря смогут оформить возврат денежных средств за них в полном объеме... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости