Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Скоро в Крыму появится собственная авиакомпания

25.06.2016 Поделиться:
Скоро в Крыму появится собственная авиакомпания

Нового авиаперевозчика планируют создать уже в текущем году. Он будет выполнять полеты на усовершенствованных лайнерах Ту-154.

Как рассказал глава комитета Госдумы по транспорту М. Брячак, своя авиакомпания в Крыму весьма необходима. «Сегодня регион зависит от ценовой политики и экономической целесообразности внешних авиаперевозчиков. Особенно это проявляется в межсезонье, когда из-за недостаточной наполняемости салона (как правило, менее 70%) рейсы попросту отменяются. А от этого страдает уже вся местная санитарно-курортная инфраструктура. Правда, пока возникли непредвиденные бюрократические препоны, немного застопорившие процедуру, но эту проблему мы должны в скором времени решить». Создание местного авиаперевозчика уже нашло понимание со стороны руководителя Крымской республики С. Аксенова. Кроме того, Росавиацией было дано положительное заключение на использование самолетов.

Все лайнеры — хорошо знакомые Ту-154, прошедшие модернизацию, продолжил депутат. Они обладают запасом летной годности и имеют необходимые допуски. «Фактически перевозчик создается на народные средства. Даже если он какое-то время будет нерентабельным, инфраструктура полуострова останется в выигрыше за счет притока новых клиентов», - подчеркнул М. Брячак.

Другие новости