Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

"Сибирь" отменила запрет на использование телефонов в авиарежиме

24.08.2016 Поделиться:
Сибирь отменила запрет на использование телефонов в авиарежиме

Авиаперевозчик «Сибирь» отменил запрет на использование телефонов и других электронных устройств в режиме «авиа». Обновленные правила вступили в силу с начала августа.

Теперь планшеты, смартфоны и прочие электронные устройства разрешено использовать в салоне воздушного судна в любое время. Однако они должны находиться в режиме «авиа», который исключает возможность приема и передачи данных и звонков. Использование телефонов в стандартном режиме возможно до момента взлета лайнера и после его приземления в аэровокзале конечного пункта назначения.

Без изменений остаются правила относительно использования крупной техники, например, ноутбуков. Ими можно пользоваться лишь в течение основной части перелета воздушного судна. В остальное время, то есть в момент взлета и совершения посадки, техника должна быть отключена.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Другие новости