Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Сбой в компьютерной системе Southwest Airlines задержал сотни рейсов

13.10.2015 Поделиться:
Сбой в компьютерной системе Southwest Airlines задержал сотни рейсов

Непредвиденная задержка авиарейсов компании Southwest Airlines произошла в воскресенье на всей территории США. Об этом сообщили представители крупнейшей на территории страны компании-лоукостера.

Задержка рейсов произошла из-за сбоя в работе компьютерной системы, в результате чего регистрация билета электронным способом оказалась невозможной. Регистрация пассажиров, вылетающих авиарейсами компании, проводилась вручную работниками аэропорта. Такая процедура заняла намного больше времени, возле регистрационных стоек образовались большие очереди пассажиров. Им пришлось ожидать вылета на протяжении нескольких часов.

Компания на официальном сайте принесла извинения пассажирам и попросила их учитывать время задержки рейсов при планировании путешествия, а также проверять соответствующую информацию в интернете. Также сообщается, что причина неполадки еще не найдена, но делается все возможное, чтобы устранить ее как можно раньше.

Аналогичный случай произошел еще с одной американской авиакомпанией месяц назад. За время неполадки с компьютерами ни один самолет не поднялся в воздух. В том случае неполадки устранили в течение нескольких часов.

Справка:

Southwest Airlines Американская авиакомпания Southwest Airlines была основана в 1967 году в Далласе, штат Техас, однако фактическую деятельность начала лишь в 1971 г. Основной прерогативой компании считается проведение регулярных бюджетных рейсов в города США и Центральной Америки. Название Southwest Airlines... Читать дальше

Другие новости