Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Saudi Arabian Airlines объявила о введении дресс-кода для своих пассажиров

15.08.2017 Поделиться:
Saudi Arabian Airlines объявила о введении дресс-кода для своих пассажиров

Крупнейший авиаперевозчик Саудовской Аравии Saudi Arabian Airlines намерен утвердить правила дресс-кода в салоне своих самолетов, о чем было сообщено на официальном сайте. Согласно новым требованиям, путешественникам будет запрещено летать в одежде, способной вызывать неприятные ощущения или оскорблять других пассажиров.

Особые требования предъявляются к женщинам – они не должны оголять конечности, попутно исключив из гардероба прозрачные и облегающие наряды. Мужчинам нельзя появляться в самолетах в шортах. Авиакомпания считает себя вправе отказывать в посадке на рейс пассажирам, нарушающим установленный порядок.

Реакция людей в социальных сетях на нововведения арабского перевозчика последовала незамедлительно. Один из пользователей Твиттера усомнился в возможности Саудовской Аравии привлечь много туристов с помощью подобных мер. Другой пользователь справедливо вопрошает, заставят ли бортпроводниц выполнять свои служебные обязанности в абайе. Напомним, за правильным ношением одежды в стране следит религиозная полиция.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Эр-Рияд

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
J2 808 22.05.2024 Azerbaijan Airlines 1 30.05.2024 34 799 руб
Справка:

Saudi Arabian Airlines Аравийская компания Saudi Arabian Airlines была основана в Джидде в 1945 году, и с тех пор считается неизменным флагманом страны в области авиаперевозок. Основной специализацией компании является осуществление международных рейсов по всему миру. Аэропортом приписки Saudi Arabian Airlines и одним... Читать дальше

Другие новости