Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Саратовские авиалинии» направили заявку на получение нового сертификата эксплуатанта

05.06.2018 Поделиться:
«Саратовские авиалинии» направили заявку на получение нового сертификата эксплуатанта

В Минтрансе сообщили о намерении перевозчика возобновить полеты. Соответствующая заявка подготовлена и направлена в Росавиацию, у которой есть два месяца на ее рассмотрение и вынесение заключения. Прежний акционер твердо собирается создать нового авиаперевозчика под предыдущим наименованием. Такое решение позволит оставить в области квалифицированные летные кадры, подчеркнули в ведомстве.

Ранее проходила информация, что акционер «Саратовских авиалиний» А. Евстафьев проявляет интерес к созданию обновленной компании после того, как прежний перевозчик остался без сертификата эксплуатанта. Это произошло 30 мая из-за крушения лайнера в Подмосковье, случившегося в минувшем феврале. По мнению Росавиации, авиакомпания не смогла обеспечить безопасность полетов.

В Минтрансе назвали такой способ устранения нарушений сугубо формальным. С 31 мая все полеты перевозчика оказались остановлены, его пассажиров доставят до места пять российских авиакомпаний. Кроме того, люди стали массово сдавать авиабилеты – по состоянию на 4 июня клиентам возвращено уже свыше 112 млн рублей.

Справка:

Saravia Современная авиакомпания Saravia уходит своими корнями в далекий 1931 год, потому что является приемником 171-го авиаотряда. На сегодняшний день компания базируется в аэропорту Саратов Центральный и функционирует как ОАО «Саратовские авиалинии». Самолетный парк насчитывает 14... Читать дальше

Другие новости