Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

S7 Group станет первым отечественным эксплуатантом Boeing 737 Max

24.09.2016 Поделиться:
S7 Group станет первым отечественным эксплуатантом Boeing 737 Max

По словам представителя группы S7 А. Бажиной, ранее было подписано соглашение об аренде девяти Boeing 737 Max. «Мы стали первыми в России, кто будет эксплуатировать эти воздушные суда». Они будут переданы двум участникам S7 Group — авиакомпаниям «Глобус» и «Сибирь».

Первая машина пополнит авиапарк перевозчика осенью 2018 года. Ожидается, что эксплуатация нового Boeing будет самой дешевой по сравнению с другими узкофюзеляжными авиалайнерами. Существенная экономия достигается за счет увеличенного ресурса деталей и узлов, а также более рационального расхода горючего. Самолет оснащен множеством электронных систем, поэтому его техническая диагностика будет проходить значительно быстрее. Несмотря на то, что приобретение в лизинг обойдется несколько дороже, экономическая эффективность от эксплуатации нового лайнера будет на 10% выше, нежели у Boeing 737.

Пока самолет новейшей разработки не используется ни одним авиаперевозчиком планеты. Его первая публичная демонстрация прошла в конце минувшего года, а в мае состоялся первый испытательный полет. Сейчас будущие эксплуатанты уже заказали свыше 3 тысяч самолетов, пилотные поставки которых должны стартовать в первой половине будущего года.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Globus Авиакомпания Глобус была основана в 2008 году. Уже к 2010 году она с успехом прошла аудит безопасности полетов, на основании чего ее включили в реестр перевозчиков IOSA. Центральный офис авиаперевозчика расположен в Оби Новосибирской области. Компания имеет 13 воздушных судов, что позволяет... Читать дальше

Другие новости