Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

S7 Airlines удостоилась золотой награды фестиваля «Каннские львы»

30.06.2017 Поделиться:
S7 Airlines удостоилась золотой награды фестиваля «Каннские львы»

Высокий приз получил видеоклип, созданный вместе с инди-рок-командой OK Go. Он оказался первым постановочным музыкальным клипом профессионального уровня, который был создан в невесомости. Для этого музыканты отправились в Центр подготовки космонавтов, где им предоставили самолет-лабораторию Ил-76 МДК. Он способен моделировать невесомость благодаря движению воздушного судна по специальной траектории.

Набрав высоту, лайнер шел вверх на 45 градусов, затем направлялся вниз, и в этой фазе полета примерно на полминуты возникала невесомость. Тут же включалась камера, и проводились съемки. Чтобы смонтировать полноценный клип, пришлось выполнить 21 цикл, что превосходит объем тренировочных полетов космонавтов за целый год. В общей сложности рок-музыканты пробыли в невесомости порядка 135 минут.

Над проектом работали представители креативного агентства TUTKOVBUDKOV, сумевшие найти точки соприкосновения между ярким образом бренда S7 Airlines и командой музыкантов, радующей огромную армию пользователей You Tube запоминающимися видеоклипами.

Работы российской авиакомпании ранее также отмечались призами фестиваля. Два года назад она удостоилась Серебряного Льва в номинации Film за видеоклип #ХОЧУТУДАГДЕ, а также получила Бронзового Льва в номинации Outdoor за рекламный проект «Москва-Киев». Всего в активе перевозчика 9 наград престижного рекламного фестиваля «Каннские львы».

Другие новости