Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

S7 Airlines намерена приобрести 17 самолетов для региональных направлений

26.11.2016 Поделиться:
S7 Airlines намерена приобрести 17 самолетов для региональных направлений

Воздушные суда бразильского производства Embraer 170LR будут приобретены в лизинг, а после появления в России станут базироваться в новосибирском «Толмачево». В будущем году группа S7 ожидает получения первых десяти авиалайнеров, поставки которых рассчитаны на 4 года. По словам совладелицы S7 Airlines Н. Филевой, воздушный парк авиакомпании пополнится уже в феврале. Большинство самолетов произведены 11-12 лет назад, но кому они принадлежали ранее, Н. Филева не уточнила.

Условия соглашения по аренде бразильских авиалайнеров были одобрены советом директоров «Сибири» еще в октябре. Договор заключен с компанией, имеющей регистрацию в Ирландии и аффилированной с GECAS. Последняя является структурным подразделением многопрофильного концерна из США General Electric. Финансовая сторона сделки и время аренды не сообщается.

Группа S7 остается единственным российским частным игроком, постоянно расширяющим свой воздушный парк. В 2016 году она приобрела 5 машин Боинг 737 и заказала еще столько же новых лайнеров семейства Эйрбас А320/321 neo. Теперь авиапарк пополнят Embraer 170LR, ранее не эксплуатировавшихся авиакомпанией, которая еще летом начала поиски летчиков для этих самолетов.

Руководитель Новосибирской области В. Городецкий выразил готовность поддержать инициативу «Сибири» о субсидировании межрегиональных рейсов. «Это позволит связать отдаленные населенные пункты с областным центром. При этом важно, чтобы и другие субъекты были готовы сотрудничать на условиях софинансирования», - пояснил В. Городецкий.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Новосибирск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 237 04.05.2024 Aeroflot-Nord 0 16.05.2024 10 220 руб
Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Аэропорт Толмачево расположен в 17-ти километрах от Новосибирска, и является важнейшим и самым крупным авиаузлом Зауралья. Он был открыт как аэропорт гражданской авиации в 1957 году. До этого момента использовался исключительно военными. В 1963 году аэропорт получил современное здание... Читать дальше

Другие новости