Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

S7 – первая российская авиакомпания, получившая статус GREEN программы IATA Fast Travel

28.11.2018 Поделиться:
S7 – первая российская авиакомпания, получившая статус GREEN программы IATA Fast Travel

Российский авиаперевозчик S7 стал обладателем сертификата IATA, подтверждающего стaтус GREEN в программе Fast Travel по упрощению прохождения аэропортовых процедур. Сегодня S7 является первой российской авиакомпанией, получившей подобный статус.

Россияне получили подтверждение от Международной ассоциации авиационного транспорта факт внедрения трех обязательных элементов программы Fast Travel в одной или нескольких воздушных гаванях. В число базовых пунктов программы включены регистрация в режиме реального времени, возможность удаленного перебронирования билетов и самостоятельная сдача багажа. Помимо того, авиакомпания должна реализовать не менее одного из трех опционных пунктов, среди которых посадка на гейте через турникеты, самостоятельное оформление соответствующего заявления на поиск багажа, самостоятельная верификация проездных документов и визы.

Глава департамента авиакомпании по работе с пассажирами Светлана Кулюкина отметила, что S7 уделяет постоянное внимание процессу внедрения современных технологий для совершенствования пассажирского сервиса. В текущем году в базовом аэропорту компании Домодедово была задействована процедура самостоятельной сдачи багажа. Воспользовавшись новой программой, пассажир имеет возможность осуществить все необходимые аэропортовые процедуры самостоятельно, без обращения к услугам сотрудников авиакомпании. «Это позволят значительно ускорить процесс и избежать образования очередей даже в период пиковых нагрузок», – подчеркнула С. Кулюкина.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости