Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Ryanair намерена ужесточить провоз ручной клади

05.02.2017 Поделиться:
Ryanair намерена ужесточить провоз ручной клади

Под ограничение ирландского низкобюджетного перевозчика может попасть вторая бесплатная сумка, в которую многие клиенты кладут огромное количество вещей. Ранее Ryanair, реализуя стратегию корректировки тарифов, позволила проносить с собой бесплатно вторую сумку небольшого размера габаритом 35х20х20 см.

По словам гендиректора авиакомпании М. О'Лири, многие путешественники злоупотребляют установленными правилами и несут на борт половину домашних вещей. «Если это продолжится и дальше, мы будем вынуждены серьезно ужесточить правила. Это поможет решить возникшую проблему и стабилизирует ситуацию», - подчеркнул г-н О'Лири.

Действующие правила, утвержденные перевозчиком, позволяют взять на борт сумку весом не более 10 кг размером 55х40х20 см. При превышении данных габаритов поклажу помещают в специальный отсек за 50 евро/фунтов или вообще не разрешают пронести в салон.

В реальности многие путешественники нарушают установленные нормы, что провоцирует задержки рейсов. Из-за дефицита свободного места пассажиры стремятся попасть в салон в числе первых 90, создавая хаос и неразбериху, так как остальным полноценное размещение вещей на борту не гарантируется. Это вынуждает некоторых людей класть ручную кладь под сиденье.

Справка:

Ryanair Ryanair считается одной из крупнейших бюджетных авиакомпаний Европы. Она была создана в 1985 году семьей ирландских миллионеров Раян. Штаб-квартира расположена в графстве Сордс (Дублин). Основным аэропортом по праву можно назвать Лондон Станстед, ведь самым востребованным маршрутом авиакомпании... Читать дальше

Другие новости