Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Руководство «Саратовских авиалиний» отказалось от идеи возрождения на базе предыдущей компании

18.06.2018 Поделиться:
Руководство «Саратовских авиалиний» отказалось от идеи возрождения на базе предыдущей компании

В среду 13 июня гендиректор авиаперевозчика принял решение отозвать заявление для получения сертификата эксплуатанта. Компания лишилась этого документа 31 мая по причине невозможности гарантировать безопасность полетов.

Ранее в Минтрансе заявляли о планах руководства авиакомпании вернуться к выполнению операционной деятельности, для чего в Росавиацию была направлена соответствующая заявка. Позднее руководитель Росавиации А. Нерадько скептически высказался об этом решении, так как никаких изменений в воздушном парке и системе организации безопасных перелетов руководством «Саратовских авиалиний» сделано не было. При этом авиаперевозчику была обещана поддержка при условии замены лайнеров АН-148 на более современные.

В авиакомпании объяснили решение отозвать заявление расторжением договоров лизинга авиалайнеров. Руководство планировало включить в заявку несколько самолетов Эмбраер, которые уже были проплачены. В будущем году должны были быть списаны на землю устаревшие Як-42 и полностью завершить обновление авиапарка.

После отзыва лицензии перевозчику стали поступать жалобы и заявления, которые рассматриваются в порядке очередности. Воздушный кодекс отводит на решение этих вопросов месяц. К середине июня пассажирам было возвращено свыше 184 млн рублей за ранее купленные авиабилеты.

Справка:

Saravia Современная авиакомпания Saravia уходит своими корнями в далекий 1931 год, потому что является приемником 171-го авиаотряда. На сегодняшний день компания базируется в аэропорту Саратов Центральный и функционирует как ОАО «Саратовские авиалинии». Самолетный парк насчитывает 14... Читать дальше

Другие новости