Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Россия» расширяет меры по обеспечению противовирусной защиты пассажиров

24.04.2020 Поделиться:
«Россия» расширяет меры по обеспечению противовирусной защиты пассажиров

По сообщению пресс-службы авиакомпании «Россия», перевозчик в настоящее время осуществляет рейсы по сокращенной программе, обеспечивая должные меры по антивирусной защите пассажиров.

Помимо рекомендаций Роспотребнадзора, авиакомпания внедряет в повседневную работу внутренние требования по подготовке и выполнению рейсов. Так, большое внимание уделяется обеспечению максимально возможного дистанцирования пассажиров. Помимо того, в рамках мероприятий по изменению комплектации салонов авиалайнеров пассажирские кресла обеспечиваются одноразовыми подголовниками.

Говоря о предпринимаемых мерах безопасности, представитель авиаперевозчика отметил: «В этот непростой для всего мира период авиакомпания «Россия» делает все возможное для обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников. В рамках мероприятий по антивирусной защите мы одними из первых в стране перешли к удаленному режиму работы офисных сотрудников компании. Во всех представительствах «России» регулярно осуществляется плановая дезинфекция. Находясь в тесном контакте с властными структурами и Роспотребнадзором, авиакомпания своевременно реагирует на все рекомендации и ограничения государственных ведомств, а также иностранных контролирующих органов в процессе выполнения специальных вывозных рейсов из зарубежных стран».

Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Другие новости