Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Россия» представила очередной именной самолет

14.02.2017 Поделиться:
«Россия» представила очередной именной самолет

На этот раз персональное имя в честь крупнейшего города российского Черноземья - Воронежа обрел лайнер Эйрбас А319. Это воздушное судно обладает традиционной компоновкой на 128 человек, из которых 8 мест выделено для бизнес-класса. Самолет предполагается использовать на внутренних направлениях.

На фюзеляже авиалайнера красуется герб Воронежа, который символизирует важные исторические и культурные вехи города. Представители «России» напомнили, что именно с Воронежа начинается история отечественного военно-морского флота. Именно здесь в конце XVII века Петр I приказал возвести судоверфь, на которой были построены первые корабли. Но и к авиации город имеет тесное отношение. В ходе советской индустриализации в 1932 году здесь возвели крупное авиационное предприятие, где спустя 20 лет разработали ракетный двигатель, сумевший достичь второй ракетной скорости.

С конца 60-х годов воронежцы наладили выпуск сверхзвукового лайнера ТУ-144, а к 1977 году здесь начали собирать легендарные широкофюзеляжные Ил-86. Даже в непростое лихолетье 90-х здесь не останавливалось производство — на конвейере появился дальнемагистральный Ил-96. Кроме того, столица Черноземья носит звание родины ВДВ, ведь именно здесь в 1930 году группой курсантов был выполнен первый в Советском Союзе тренировочный прыжок.

Сейчас в воздушном парке «России» 59 самолетов, большая часть из которых - Эйрбас А320. Кроме того, перевозчик эксплуатирует лайнеры концерна Боинг — модели 737, 747 и 777.

Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Другие новости