Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Росавиация пролонгировала сертификат «Псковавиа»

26.03.2018 Поделиться:
Росавиация пролонгировала сертификат «Псковавиа»

Росавиация приняла решение подлить действие сертификата «Псковавиа», об этом рассказал и. о. главы областного Госкомитета по транспорту И. Сильченков.

Руководство региона неоднократно жаловалось на непростую ситуацию в авиакомпании, вынуждавшую выделять каждый месяц из областной казны до 10 млн рублей с целью предотвращения ее несостоятельности. Теперь после продления сертификата можно организовать конкурс на привлечение инвестора, в ином случае было неизбежно банкротство.

Чтобы сохранить сертификат, истекший в начале недели, областные власти частично оплатили долг перед арендодателями авиалайнеров, после чего обратились к руководству Росавиации с соответствующей просьбой. В ходе личной беседы врио руководителя региона М. Ведерникова и главы Росавиации А. Нерадько были отмечены усилия областной администрации, что позволило оставить сертификат у «Псковавиа».

Проблемный перевозчик был передан руководству Псковской области из ведения Росимущества. Ее авиапарк насчитывает в основном самолеты линейки Ан, а также вертолет Robinson R-44. На авиапредприятии трудятся около 250 сотрудников. В минувшем январе было возбуждено дело по причине хронических задержек зарплат сотрудникам авиакомпании. К тому времени сумма долга достигла 2,5 млн рублей. Однако руководители перевозчика утверждали, что обязательства не выполнены перед другими организации, а работники направили в администрацию области открытое письмо с просьбой избежать процедуры банкротства.

Справка:

Pskovavia Образованный в 1944 году, перевозчик Псковавиа является псковским авиапредприятием, главным оператором псковского аэропорта Кресты. В течение 1975—1995 годов Псковавиа специализировалась преимущественно на пассажирских перевозках. Сегодня концепция авиауслуг претерпела изменения:... Читать дальше

Другие новости