Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Red Wings и «Нордавиа» вскоре объединятся в авиахолдинг

18.10.2017 Поделиться:
Red Wings и «Нордавиа» вскоре объединятся в авиахолдинг

Такое решение приняли акционеры авиаперевозчиков. Новая структура будет иметь единую управляющую компанию.

Объединение двух авиакомпаний позволит укрупнить бизнес, создав необходимые условия для стабилизации и улучшения финансового положения. Также этот шаг предоставит возможность обновить воздушный парк и разработать общую маршрутную сеть. Предполагается, что холдинг выступит в роли одного из заказчиков отечественного лайнера МС-21. В случае реализации планов потенциальный пассажиропоток нового авиационного холдинга может достичь в будущем году серьезного показателя в 3,5 млн пассажиров.

По словам гендиректора Red Wings и владельца «Нордавиа» Е. Ключарева, консолидированная структура станет более устойчива и сможет выполнять стратегические задачи на основе инновационных принципов управления и передовых зарубежных практик.

Напомним, сегодня «Нордавиа» активно присутствует в регионах Северо-Запада России, а ее воздушный парк представлен узкофюзеляжными лайнерами Боинг 737-800. Red Wings специализируется на курортных маршрутах, выполняя авиарейсы на самолетах Ту-204.

Справка:

Nordavia Regional Airlines Авиакомпания Нордавиа была образована в 1923 году, ее база находится в городе Архангельск. Занимается регулярными и чартерными пассажирскими перевозками. В 2004 году компания была выкуплена Аэрофлотом и получила новое название ― Аэрофлот-Норд. В 2008 году после крушения самолета в Перми Аэрофлот... Читать дальше

Red Wings Российская авиакомпания Ред Вингс базируется в московском аэропорту Домодедово. Свою деятельность она начала в 2007 году, была основана на базе компании Авиалинии 400, основанной в 1999 году. До 2013 года она принадлежала НРК ― Национальной резервной корпорации бизнесмена А. Лебедева и имела... Читать дальше

Другие новости