Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Qatar Airways внесла изменения в правила организации полетов

14.08.2020 Поделиться:
Qatar Airways внесла изменения в правила организации полетов

Пресс-служба авиаперевозчика Qatar Airways сообщила об изменениях в правилах осуществления перелетов, направленных на обеспечение максимальной безопасности пассажиров.

С 13 августа на рейсах, выполняемых из ряда стран, в числе которых и Россия, введены новые, обязательные для всех пассажиров медицинские требования. В числе требований предоставление при регистрации на рейс отрицательного результата теста на коронавирус, полученный не ранее чем за трое суток до вылета. Тестирование должно быть выполнено в одной из лицензированных лабораторий. Детям в возрасте менее 12 лет предоставление результатов теста не требуется.

Помимо того, при регистрации все пассажиры должны заполнить специальную анкету, которая предоставляется представителям авиакомпании вместе с результатами тестирования. Пассажиры, отказавшиеся от выполнения указанных требований, не будут допущены на борт воздушного судна.

В сообщении, распространенном пресс-службой перевозчика, в частности отмечено: «Qatar Airways гарантирует пассажирам, путешествующим рейсами авиакомпании, наивысшие стандарты эпидемиологической безопасности как на борту воздушного судна, так и на территории аэропорта Хамад в столице Катара – Дохе. Новые медицинские требования, обязательные для исполнения всеми пассажирами, направлены на обеспечение максимального уровня безопасности путешественников и сотрудников авиакомпании в условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции».

Самые дешевые авиабилеты Москва - Доха

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 753 12.05.2024 First Choice Airways 2 23.05.2024 44 457 руб
Справка:

Qatar Airways Катарская компания Qatar Airways была основана в Дохе в 1993 году, однако фактическую деятельность начала лишь в 1994 г. Будучи флагманской авиакомпанией страны и одним из крупнейших авиаперевозчиков Ближнего Востока, Qatar Airways специализируется на осуществлении международных рейсов по всему... Читать дальше

Другие новости