Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Процедура банкротства на остановит полеты Alitalia

21.05.2017 Поделиться:
Процедура банкротства на остановит полеты Alitalia

Об этом сообщили представители пресс-службы перевозчика. Назначенный внешний управляющий для Alitalia Л. Губитози встретился с крупнейшими туристическими операторами страны и заявил, что операционная деятельность авиакомпании будет идти в штатном режиме. Поэтому путешественникам не стоит ожидать никаких изменений.

Приобретенные билеты действительны для полетов, пассажиры имеют возможность бронировать проездные документы и покупать их на сайте, а также в турагентствах. «Введение внешнего управления не отразится и на графике полетов, а в октябре будет открыто новое направление на Мальдивы», - подчеркнул г-н Губитози.

Процедура банкротства Alitalia была инициирована его руководством в начале мая, став реакцией на нежелание сотрудников принять предложенный план реструктуризации. Финансовые проблемы флагманской авиакомпании Италии обозначились в 2008 году, когда было признано, что она не в состоянии рассчитаться по долгам. Тогда итальянские власти пошли на уступки авиакомпании и списали весь объем задолженности. Но через пять лет ее обязанности перед кредиторами приблизились к 1 млрд евро.

Приобретение активов неудачливого перевозчика Etihad Airways радикально не изменило ситуацию, и Alitalia продолжила работать в убыток. Все это повлияло на объем пассажиропотока, который за период с 2005 по 2015 годы сократился на 8 млн человек.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Рим

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5G 710 21.10.2024 Skyservice Airlines 1 24.10.2024 33 279 руб
Справка:

Alitalia Авиакомпания Alitalia начала свою работу в 1946 году, но тогда она называлась Aerolinee Italiane Internazionali. В 2008 году Алиталия объединилась с авиаперевозчиком Air One. Компания предлагает перелеты в города Италии, Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Россию, страны СНГ. 49,9 % акций... Читать дальше

Etihad Airways Главная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была основана в Абу-Даби в 2003 году и с тех пор является наиболее престижным авиаперевозчиком страны. Главным направлением деятельности компании является организация пассажирских рейсов по всему миру. Центральным хабом компании и ее аэропортом приписки... Читать дальше

Другие новости