Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» стала лидером по темпам роста среди европейских лоукостеров

31.05.2019 Поделиться:
«Победа» стала лидером по темпам роста среди европейских лоукостеров

Согласно рейтингу мирового аналитического агентства САРА, российский низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» признан лидером среди лоукостеров Европы по итогам минувшего года.

В 2018 году российский лоукостер обслужил 7,2 млн пассажиров, что на 56% превышает показатели 2017 года. Этот скачок обеспечил «Победе» лидирующие позиции по темпам роста в сегменте лоукостерных авиаперевозок в Европе.

Комментируя очередное достижение, гендиректор «Победы» А. Калмыков подчеркнул: «Рекорды стали привычными для нашей авиакомпании, тем самым оправдывающей свое название. Но это не повод расслабляться, мы и далее будем делать все возможное не только для сохранения занятых позиций, но и для дальнейшего движения вперед и повышения эффективности деятельности компании».

«Победа», развернувшая оперативную деятельность в 2014 году, со старта начала завоевывать лидирующие позиции в различных внутрироссийских и международных рейтингах. Так, российский лоукостер в разные годы признавался лидером по показателям темпа роста, роста выручки, уровня средней загрузки, пунктуальности выполнения рейсов.

Авиапарк «Победы» включает 29 лайнеров В737-800 NG. Все самолеты были поставлены компании напрямую с завода-изготовителя. Средний возраст воздушного флота авиакомпании составляет 2,3 года.

Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Другие новости