Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» оспорит решение суда, обязывающее устанавливать камеры на борту

05.12.2016 Поделиться:
«Победа» оспорит решение суда, обязывающее устанавливать камеры на борту

Девятый апелляционный суд признал правомерность требования Ространснадзора, предписавшего «Победе» оборудовать свои самолеты камерами видеонаблюдения. По мнению чиновников ведомства, перевозчик действовал вразрез с нормами безопасности на воздушном транспорте. Они требуют оснащения воздушных судов оборудованием, способным выявлять факты несанкционированного проникновения на борт самолета и к его важнейшим узлам.

Однако представители лоукостера не согласны с такой постановкой вопроса и собираются обжаловать решение судебной инстанции. По словам гендиректора авиакомпании А. Калмыкова, сейчас совершенно непонятно камеры какого типа следует устанавливать. «Неизвестна и стоимость трафика, а также куда его необходимо передавать. По предварительным расчетам оснащение камерами только одного лайнера может стоить до 150 тыс. долларов», - отметил г-н Калмыков.

Напомним, «Победа» входит в состав группы «Аэрофлот» в качестве низкобюджетного перевозчика, выполняющего рейсы на 12 лайнерах Боинг 737-800 в одноклассной компоновке.

Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости