Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» не будет взимать плату за бумажные стаканчики

13.02.2019 Поделиться:
«Победа» не будет взимать плату за бумажные стаканчики

По словам представителя Московской транспортной прокуратуры Екатерины Коротковой, российский лоукостер «Победа» не планирует продавать на борту своих авиалайнеров бумажные стаканы для воды.

Е. Короткова отметила, что проведенная органами прокуратуры инспекция не подтвердила информацию, опубликованную рядом СМИ. При этом представитель надзорного органа напомнила, что подобная практика входит в противоречие с действующими федеральными правилами.

Ранее со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщалось, что «Победа» рассматривает возможность продажи за 5 рублей предоставляемых пассажирам на борту бумажных стаканчиков. Подобная мера могла бы частично возместить убытки, которые терпит компания в результате исполнения решения Верховного суда, предписывающего бесплатно брать на борт сверхнормативную ручную кладь из перечня, определенного федеральными авиационными правилами. Отметим, что представитель авиаперевозчика заявлял, что ежемесячные расходы «Победы» на закупку бумажных стаканчиков составляют около 1 миллиона рублей.

Напомним, что российский лоукостер подавал иск в судебные органы с требованием отмены норм, предписывающих бесплатно перевозить предметы ручной клади, определенные федеральными авиационными правилами. Суд не удовлетворил требования авиакомпании, а Апелляционная коллегия Верховного суда подтвердила законность этого решения.

Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Другие новости